Личный блог

17 February 2019

Понятие кармы уходит в древность, оно появилось в Упанишадах – индийских трактатах религиозно-философского характера.

25 April 2018

«Отпуск» – такое притягательное слово! Когда его слышишь, сразу же идёт ассоциация с отдыхом. Это могут быть поездки, путешествия или просто переключение с основной деятельности на какую-то другую. Как правило, с отпуском связано что-то приятное и запланированное. А может быть отпуск неожиданным и, соответственно, не всегда вызывать особо радостные ощущения?

01 June 2019

В своей предыдущей статье я рассуждала о том, как нужно относиться к телу, если идешь по пути духовного развития.

25 April 2018

В предыдущей статье я написала, что открываю серию под названием «Жизнь и знания – вместе легче», то есть начинаю писать дневник моей жизни вне Айфаара. Как я себе это представляю?

01 July 2018

Сейчас я периодически задумываюсь над тем, какой у меня был насущный интерес и остаётся ли он таковым до сих пор.

04 April 2018

Часто у нас в голове ведутся диалоги на волнующую нас тему. Вот и в этом небольшом рассказе автор описывает подобную историю.

01 July 2018

Честолюбие – непростое качество, потому что, с одной стороны, его можно связать с высокомерием, а это значит, придать ему оттенок эгоистичности, негативности.

05 April 2018

Часто мы не знаем как правильно поступить, когда наши престарелые родители болеют. С одной стороны, понимаем, что все люди проходят через “смерть”. С другой стороны, нигде разумных рекомендаций по этому поводу нет, и мы остаёмся один на один со старостью и болезнью наших близких. В этом рассказе автор делится своими размышлениями на эту тему.

15 May 2018

Всё, что будет написано в этой статье, навеяно словами, которые я услышала от Ориса. Одни – из его раннего ответа «В чём заключается смысл жизни», который недавно мне как бы случайно попался на фэйсбуке (его можно найти на моей страничке), вторые – из новой песни «К Душе Путь проторяющая».

15 May 2018

Дни идут, и практически в каждом есть события, которые заставляют меня задуматься на разные темы. Одна из них: почему иногда знания не получается применить сразу?

01 July 2018

Несколько дней назад у меня был интересный случай. Было около десяти часов вечера, я сидела за компьютером и на чём-то была очень сосредоточена.

17 February 2019

Фактически всю жизнь человека можно назвать испытанием на позитивность. Но бывают настолько яркие моменты, что не обратить на них внимание невозможно. Так было недавно и у меня.

17 February 2019

Возможно, прочитав название статьи, у вас возникнет вопрос: кого я считаю обычным и необычным человеком, и к кому причисляю себя

25 March 2019

Находясь вне Айфаара, я очень остро ощущаю дефицит общения. Не обычных разговоров на тему, где что продаётся и сколько это стоит, а духовных позитивных контактов. Поскольку я здесь уже длительное время, то попыталась как-то исправить ситуацию.

06 August 2018

"Это произошло постепенно. Сначала меня привлекла восточная мудрость, я познакомилась с тем, что такое реинкарнация. Уже стало легче от того, что человек не исчезнет, а заново родится."

25 February 2019

Возможно, посмотрев на название статьи, вы подумали: «Ничего себе, эти три понятия такие ёмкие! Как она собирается о них рассказать в маленькой статье?»

06 August 2018

Сегодня я хочу поговорить о таком качестве как категоричность. К сожалению, мне оно присуще давно, хотя до определенного времени я об этом не задумывалась.

25 March 2019

Этим названием я хочу сказать, что, к сожалению, не всегда умею нормально работать в коллективе.

25 March 2019

В этой статье я хочу поделиться с вами, дорогие читатели, одним позитивным событием. И, как всегда, не просто констатировать факт, а проанализировать произошедшее.

25 March 2019

Сейчас у меня период пересмотра прошлых ценностей, представлений, пониманий. Одна из СФУУРММ-Форм прочно «сидит» у меня в Сознании – это необходимость жить здесь и сейчас. Она появилась у меня, когда я занималась сахаджа-йогой.