Личный блог

11 April 2018

Здравствуй, моя родная и любимая!

Хочу сказать тебе что-то очень важное и значимое для тебя. Ты сейчас пока учишься в школе, но придёт время, ты закончишь школу, и тебе нужно будет выбирать вуз или колледж, в котором ты получишь профессию, которой ты будешь заниматься всю жизнь, если конечно обстоятельства жизни не предоставят тебе какие-либо другие возможности для реализации себя в чём-то или если ты сама захочешь заняться чем-то другим.

Но хотелось бы тебе напомнить о главном в жизни: какую бы ты профессию не выбрала, чем бы ты не занималась, и какие задачи не ставила бы перед собой, - всегда помни мудрую пословицу: «Береги платье снову, а честь смолоду». В ней заложен очень глубокий смысл. Как же этот смысл можно вложить во все дела и обстоятельства жизни?

Главное – это не желать никогда и никому плохого, а если тебе кто-то сделал что-то плохое, - учиться прощать, ведь кто умеет прощать, тот в жизни становится более стойким ко всем жизненным невзгодам. И тогда жизнь будет менее проблематичной, а люди вокруг будут попадаться более добрые и понимающие.

Конечно, так бывает не всегда. Но суть в том, что, если ты всем, а не только своим хорошим друзьям, будешь желать только добро, то жизнь тебя так или иначе будет выводить на более благоприятные обстоятельства. Но если будут возникать проблемные ситуации, то прощение будет помогать тебе обретать внутреннее спокойствие.

Всегда помни: прощать нужно уметь всех, даже тех людей, которые тебе принесли много зла. В жизни всякое бывает, но если ты научишься прощать, тогда и жизнь у тебя будет складываться более благоприятно.

С любовью к тебе, родная, - Акстандиллия.

09 April 2018

Однажды, проходя по незнакомому месту, я увидела небольшой, но очень ухоженный сад. В этом саду работал человек, и видно было, что он делал работу старательно и скрупулёзно. Он подходил к дереву, внимательно осматривал его, затем секатором обрезал ненужные ветки, в результате чего дерево приобретало гармоничный и приятный вид.

Все деревья в саду были тщательно и аккуратно подстрижены, а вокруг них расстилалась зелёным ковром трава. И вдруг я подумала и том, что когда этот сад зацветёт, то он будет выглядеть очень красиво, на цветах появятся пчёлы, которые станут собирать нектар с волшебно красивых цветов и нести и его в свои домики-ульи, где этот нектар превратиться в мёд.

И тут я увидела недалеко в саду несколько ульев. Догадка моя оказалась верной. Так я стояла возле сада и размышляла об увиденном. Человек, работавший в саду, заметил меня, но ничего не сказал и продолжал свою работу. Я подумала о том, что этот человек находится на своём месте, раз он делает свою работу, которая ему нравиться, и благодаря которой, осенью появятся плоды на деревьях, и они принесут радость другим людям. Это было прекрасно и мудро…

Я подумала о том, что если каждый человек, найдя для себя какое-то творчество, будет делать своё дело со старанием и радостью, то это будет приносить и другим людям тоже радость.

Мне очень запомнился этот день. Казалось бы, что особенного в том, что я увидела работающего в саду человека, но этот день оставил очень приятное воспоминание в моей жизни, и желание обязательно найти такое дело, которое бы вдохновляло меня и приносило другим людям радость.

Автор Акстандиллия.

01 July 2018

Когда я задаюсь вопросом «А что же меня привело на Айфаар?», то однозначно идёт ответ: «Это то, что я имею возможность приобщиться к айфааровскому образу Жизни»